Загрузка данных


Изначально 25 мая в понедельник я был в школе на физкультуре, где я намного сильнее набегался чем обычно, я сильно вспотел, покраснел и была физиологическая отдышка после интенсивного бега. Затем сразу после урока нам нужно было выйти на улицу в таком состоянии и на улице я почувствовал ощущение холодного воздуха в легких и головной боли. На улице тогда было прохладно и такая сильная физ нагрузка у меня бывает не часто. Затем следующие два дня я чувствовал усталость и головную боль, проблем дыхания не заметил. Затем в течении еще 3 дней мне было очень трудно стоять на школьном пении из за плохого самочувствия, у меня болела голова, было тяжелое дыхание, странные ощущения в работе сердца и даже ощущение предобморока и то что мне нужно срочно лечь лежа. Я сходил к школьной медсестре и там мое давление было около 160/100 и пульс около 100. Я ушел домой и состояние было стабильно плохое. На следующий день я с утра чувстсовал сильную слабость, а уже к вечеру лежал с температурой выше 38, сильное головокружение и очень сильную болью в горле, кашля и насморка тогда вообще не было из за чего я удивился. Симптомы пришли резко в течении одного дня. Затем в течении пары дней температура повышалась до 39 градусов и сохранялись те же симптомы. Горло было красное и воспаленное, но без видного налета. 1 июня Мы обратились к врачу и нам назначили тест на ангину, который я не мог сделать всвязи с рвотным рефлексом. Сообщив об этом врачу, он посмотрел горло, пощупал лимфоузлы и предположил что это ангина. Мы получили рецепт на антибиотик пенициллин и начали пить его в тот же день. Через 20 минут после приема антибиотика у меня резко поднялась температура и стало невыносимо плохое самочучствие, всвязи чем мы вызвали скорую. Оказалось, что это не связано с антибиотиком а просто произошел скачок температуры в сочетании с общим болезненным состоянием. Я выпил панадол и бурану, температура начала падать и состояние стабилизировалось. Затем по ходу приема пенициллина самочувствие немного улучшалось, но казалось что не от антибиотика, потому что улучшение было слишков плавным и уходили постепенно симптомы, а общее самочувствие остается плохим. Сначала боль в горле начала проходить и появились густые зеленые сопли и сильный кашель с макротой, это было примерно через 5 дней с начала активной болезни. Затем где то 10 июня (около 10 дней с момента активной болезни) температура постепенно снизилась до 37.5 а боль в горле полностью прошла. Сохранились густые сопли и сильный кашель с макротой, а также сильная общая слабость, головокружение стало поменьше. Также закончился курс антибиотиков. Затем еще около 5 дней сохранялся сильный насморк и влажный кашель, который даже мешал спать. После этого насморк и макрота прошли, но остался переодический сухой кашель. После этого я подумал что почти выздоровил но на следующий день я почувстовал сдавление в области солнечного сплетения и нижней части грудной клетки, тошноту, тяжелое дыхание (особенно при ходьбе, но лежа не ухудшается) а также температура сохранялась около 37.5 вместе с сильной общей усталостью. Мы обратились к врачу с этими симптомами и сделали экг и сдали тропонин, все оказалось в норме. Также мы сдали общий анализ крови и там было все в норме кроме тромбоцитов, они были 482 то есть слегка повышены и ттг, ттг был 5,5 при норме до 4.5, лейкоциты были около 10. Такое самочувствие (сильная слабость, температура около 37.5, небольшое головокружение, тяжелое дыхание и давление в области диафрагмы, тошнота и общее чувство интоксикации) сохраняется все время и до сих пор. Самочувствие с момента субфебрильной температуры никак не улучшается, а только становится тяжелее, вдобавок к тем симптомам еще несколькой дней назад мы заметили что давление большую часть времени завышено (130-140/80-90), но при этом бывают и снижения до 120/60, то есть случаются скачки давления, а в последствии еще и произошел очень сильный скачок давления: я спокойно лежал на кровати и полувствовал резкое ухудшение самочувствия, после чего померил давление и оно было около 160/100 при пульсе 90, я решил измерить второй раз но не успел и резко почувствовал усиление головной боли и даже упал на пол от плохого самочувствия, тошноты и ощущения предобморока, мы тут же вызвали скорую. До приезда скорой я сидел на полу оперевшись спиной к кровати и ждал приезда скорой. Скорая зафиксировала давление около 178/100 и пульс 120-140, температура 37.9, сатурация вроде бы 97 и экг было в норме. Скорая посоветовала обратиться в мейлахти в пяивитус, куда мы сразу же поехали и сдали кровь на анализы, экг и ретген легких (до этого кстати мы его тоже сдавали в течении этой болезни, то есть это был второй раз). Там нам сказали что срочной опасности не обнаружено но нужно быстрее обращаться в местную больницу. Затем я постоянно чувчтвовал сильные скачки давления примерно до 170/100 при пульсе около 80, это также проявлялось ощущением резкого прилива крови к голове, покраснением и покалыванием лица, желанием быстрее лечь лежа и головной болью. Из за таких скачков давления мне постоянно приходится сидеть в специальной позе оперевшись спиной и головой для небольшой стабилизации давления, но при этом изредка в течении дня давление падает даже до 110/60 при таком же пульсе 80. В течении последних нескольких дней эти скачки то нормальное оо повышенное давление происходяь постоянно вдобавок с симптомами какой то инфекции. Мои анализы которые не в норме показали такую динамику в течении всего этого времени:
Лейкоциты:
Pvm. 	Tulos	Viitearvot
22.6.2026
15,8E9/lKorkea
4,5 - 13 E9/l
18.6.2026
10,2E9/l
4,5 - 13 E9/l
12.6.2026
11,5E9/l
4,5 - 13 E9/l
17.9.2025
7,3E9/l
4,5 - 13 E9/l
Что означает что за 4 дня произошел резкий скачок вверх с 10.2 до 15.8 лейкоцитов, хотя до этого было небольшое снижение с 11.5 до 10.2
Меня это очень настораживает потому что я подозреваю бактериальную инфекцию, которую нужно быстрее лечить антибиотиками.
Тромбоциты:
Pvm.	Tulos	Viitearvot
22.6.2026
331E9/l
200 - 450 E9/l
18.6.2026
402E9/l
200 - 450 E9/l
12.6.2026
482E9/lKorkea
200 - 450 E9/l
17.9.2025
292E9/l
200 - 450 E9/l
То есть тромбоциты снижаются.
Ттг:
Pvm.	Tulos	Viitearvot
15.6.2026
5,33mU/lKorkea
0,5 - 4 mU/l
17.9.2025
3,45mU/l
0,5 - 4 mU/l
Ттг немного повысился по сравнению с результатом в прошлом году
Все остальные анализы включая ретген и экг в норме

На сегодняшний день охраняется температура от 37 до 37.9, а также сильнейшая слабость, головная боль, легкое головокружение, давление от 110/60 до 170/100 и пульс от 60 до 140 (без физ нагрузок) с ощущением жара в лице и покалываний, очень плохое самочувствие, в целом ощущение интоксикации, тошнота и отсутствие аппетита, тяжесть во всем теле, желание лежать лежа и трудно вставать, нет сил физически ходить или что то делать, а также сдавлению в области солнечного сплетения и нижней части груди и тяжелому дыханию.

Что я заметил:
Этап острой инфекции (температура до 39, сильная боль в горле, головокружение сильное, сильнейшая слабость)
Спустя 5 дней острой болезни появились густые зеленые сопли с кашлем с макротой, которые впоследствии прошли и сменились на переодический сухой кашель
Этап хронического продолжения с тяжелым дыханием, тошнотой и чувством сдавления
Скачки давления с покраснением лица, потом, приливами крови к голове и покалыванием в лице.
Все время особенно сохраняется чувство сильнейшей слабости и общей инфекции/интоксикации от болезни
Ощущение давления в солнечном сплетении ощущается как будто что то скорее давит изнутри, чем снаружи

Ретген чист (сделан дважды и пару дней назад), сатурация была 99 при первом приеме мед сестры и 97 при последнем приеме, лейкоциты быстро выросли с 10.2 до 15.8, одновременно тромбоциты быстро упали с 482 до 331, шумов дыхания и сердца нет, остальные анализы крови ничего не выявили

В связи с симптомами инфекции подозреваю какую то скрытую инфекцию с проявлением в области диафрагмы (например атипичная пневмония) и возможна вторичная причина неконтролируемого давления

Я предпологаю то что кт области грудной клетки и лейкоформула помогли бы понять причину затяжной инфекции
Судя по росту лейкоцитов и падению тромбоцитов болезнь сменилась с вирусной на бактериальную, поэтому хотел бы попросить какие нибудь анализы на бактерии схожие по симптомам
Также хотел бы попросить обследования (например узи сердца, почек, анализ мочи и тд) для определения наличия вторичной гипертонии в связи с сильными перепадами давления но склонности к повышению

Очень просим записать нас на ближайшее время в связи с ухудшением самочувствия без улучшений